---お気軽登山録---
No.73 筑波山 (茨城)
思い立ったが吉日登山。(^^;
<超いいかげんなコースタイム>
駐車場(7:30) − 筑波山神社(7:45) −<御幸ヶ原コース>− 山頂駅(9:00) − 男体山(9:00)
− 女体山(9:35) −<白雲橋コース>− 筑波山神社(10:50) − 駐車場(11:10)
筑波山
筑波山神社
御幸ヶ原コース
ケーブルカーの線路脇を登っていきます。
山頂駅
ケーブルカーの動き出す前に・・・
やっと到着。
男体山山頂
男体山山頂より
女体山山頂
女体山山頂より
No.72 大菩薩嶺
←
山の記憶
→
No.74 水沢山